ф.а.к или часто задаваемые вопросы

Данная тема предназначена для того, чтобы облегчить будущим и настоящим игрокам существование на ролевом проекте, а так же уберечь нервы и время администрации от ответов на одни и те же вопросы. Тут Вы найдете ответы на самые частые вопросы, задаваемые  в гостевой книге, интересующие гостей перед написанием анкеты и выбором персонажа. Настоятельно просим Вас ознакомиться с данной темой во избежание несоответствий в сюжете и Ваших задумках о персонажах.

/1/ По какому поколению идет игра на проекте?
На данный момент в игре у нас весна 1979года, за основу взято первое поколение, постхогвартс. Система игры эпизодическая, мы указываем только примерную дату основной игры, которая не относится к сюжетным играм, так как все массовые квесты пишутся под определенный отрезок времени, не обязательно именно 1979год и именно весна

/2/ Какой рейтинг игры на ролевой и система отыгрышей?
Рейтинг игры NC - 17, что подразумевает под собой возможность отыгрывание сцен насильственного и грубого характера, однако, мы настоятельно просим Вас помнить о том, что все отыгрыши должны быть созданы по обоюдному согласию и возможность смерти одного из персонажей возможна только с его согласия, либо если игра идет в разделе flash back. Система игры у нас эпизодическая.

/3/ На какой срок придерживаются роль и внешность?
Роль и внешность Вы можете придержать в гостевой сроком на три дня. Если же по окончанию срока придерживания Вы не успели написать анкету, но все еще хотите остаться на ролевой, мы согласны придержать роль и внешность еще на три дня.

/4/ Написание анкеты строго по шаблону или я могу писать ее в вольном стиле?
В анкете должны быть соблюдены все указанные пункты, однако, характер, биографию и внешность Вы вольны писать как вольным рассказом/повестью, так и разделить их на пункты.

/5/ Имеет ли смысл взять неканонического персонажа, если все любимые каноны уже заняты?
Конечно же имеет. Мы не ограничиваем игроков в выборе персонажей и не запрещаем неканон. Однако, помните о том, что неканонические персонажи не могут быть чистокровными, так как все чистокровные семьи были указаны в списке 28 фамилий.

/6/ Скажите, могут ли неканонические персонажи входить в официальный состав ОФ и ПС?
Категорически нет, так как организации Орден Феникса и Пожиратели Смерти в 1980х годах были строго секретными и не были доступны общественности. Однако вы можете состоять в системе агентов данных организаций. Данный момент обсуждается с администрацией.

/7/ А я бы хотел, чтобы мой персонаж владел оклюменцией/легилименцией/был змееустом/вейлой, возможно ли это?
Возможно, если Вы нам логически обоснуете, почему Ваш персонаж наделен столь редким даром, с какими целями он нужен Вашему персонажу, и впишется ли персонаж с такой-то способностью в мир магии.

/8/ Могу ли я взять второго персонажа?
Можете, но только в том случае, если от основного персонажа у Вас отписано не менее 10 игровых постов и Вы регулярно посещаете ролевой проект. Мы должны быть уверены в том, что Вы будете активно вести игру от обоих персонажей.

/9/ Вы почему не уследили плагиат, негодники?!
Дорогие наши гости и игроки, пожалуйста, помните о том, что мы всего лишь такие же как Вы люди, не имеющие никаких сверхъестественных способностей и мы определенно не знаем наизусть все анкеты/аватары/подписи и ники других игроков. Если Вы заметили плагиат на проекте, то сообщите об этом в ЛС одному из администраторов, обещаем, мы обязательно разберемся с негодником(цей), но не стоит разводить хаос и базар - вокзал, с криками - сволочи, как Вы могли?!

/10/ Могу ли я написать заявку на неканонического родственника Сириуса Блэка?
Нет, на нашем проекте запрещены неизвестные неканонические родственники известных канонических персонажей. У Люциуса Малфоя не было сестер и братьев, у Джеймса Поттера не появится утерянный младший братишка, а Лили не станет вдруг племянницей чистокровной миссис Эванс.

/11/ А омолодить персонажа можно?
Опять же таки, нет. Если в списке персонажа были прописаны четкие даты, то изменить возраст нельзя, так как весь список был написан по всем известному сайту - hp lexicon.

/12/ Скажите, как Вы относитесь к персонажам нетрадиционной ориентации?
Подобные персонажи и отношения не запрещены на нашем проекте, но все должно быть в меру, правда же? Если Вы идете к нам, чтобы отыгрывать нетрадиционный секс на балконе астрономической башни, то лучше закройте проект и идите дальше. Если Вы пришли, и будете на наших глазах из раза в раз отыгрывать этот же нетрадиционный секс, то мы вежливо попросим Вас покинуть нас, так как это ролевая по Гарри Поттеру, а не бордель 2020 года.
/13/ Скажите, я хочу взять иностранца, мог ли он учиться в Хогвартсе?
Мог, но только в том случае, если был рожден на территории Британии и никак иначе, ибо все бывшие и будущие студенты Хогвартса зачисляются в школу с момента своего рождения.
/14/ Я хочу взять чистокровного иностранца, это возможно?
Возможно, если Вы пропишите его генеалогическое древо. Помните так же, что иностранцы могут учиться в Хогвартсе только при условии рождения на территории Британии.

Благодарим Вас за прочтение мат. части и надеемся, что смогли максимально развернуто ответить на все интересующие Вас вопросы.
с уважением, администрация.